ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Добро пожаловать на ФРПГ по мотивам культовой ролевой игры Dragon Age!
Проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома.
Напоминаем вам, что правительство РФ порадовало нас законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", в честь чего мы просим Вас перед регистрацией ещё раз убедиться в том, что вам точно-точно есть 18 лет, потому как игра может содержать недетский контент. Чтобы не покупать кота в мешке, администрация создала специальный профиль. Зайдя в игру под логином Random Citizen (пароль 1111) вы сможете ознакомиться с общим уровнем игры и действующими квестами.


ПАРТНЕРЫ


БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ





ВНИМАНИЕ:
Хотим обратить ваше внимание на изменившийся сюжет. В реальном времени мы теперь отыгрываем события из 9:32 века дракона (для тех, кто не разбирается в летосчислении - Хоук вышел из долгового рабства, но экспедицию ещё не собрал; ГФ - на этапе "Пробуждения", действия разворачиваются в Амарантайне. Также хотим обратить ваше внимание на то, что ведется набор канонов из "Origins" для отыгрыша событий игры.


Не забываем щелкать по монстрику!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

<<------МАЙСКАЯ ПЕРЕКЛИЧКА------->>

Dragon Age: Malleus Maleficarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Malleus Maleficarum » Гостевые покои » гостевая #о.1


гостевая #о.1

Сообщений 61 страница 90 из 281

61

Random Citizen написал(а):

Благодарствую за оперативный ответ. А "Потревоженную память" я имел в виду эту.

Это часть сюжета под неканонов главным образом. В будущем появится специальная линейка квестов.

Random Citizen написал(а):

Насчет ситуации с магами - я Вас понимаю, но к классу воина у меня исторически неприязнь, а разбойник у меня, чувствую, получится чересчур шаблонный и вообще копирка с Лелианы %(

А никто из "пробужденческих" героев Вам не близок, случаем?)

0

62

Meredith Stannard
Ну, "Пробуждение" я как-то забросил и дальше не проходил, но если вы намекаете на Натаниэля, то определенно нет)

0

63

Random Citizen
В таком случае, будем ждать Вас в роли Финна.) Если никто больше не пригляделся.

0

64

Здравствуйте :З
Честно говоря, в ДА играла довольно давно, поэтому не помню всех подробностей... хотела зарегистрироваться на ролевой, но возник вопрос: воин может пользоваться парным оружием или оно только в распоряжении разбойников?

0

65

Добрый день.) Парное оружие (кинжал+кинжал, кинжал+меч) допустимо только для разбойников.

0

66

Добрый день. У меня вопрос по поводу Круга Магов. В нем могут изучаться все специализации? Допустим, маги-оборотни.
И почему нет магов силы?о.о Или я что-то проморгала?

0

67

Hanna написал(а):

Допустим, маги-оборотни.

Маги-оборотни могут быть только у долийских эльфов или ведьм. В Круге такому не научат.

P.S: извините, что ответил за администрацию.

0

68

Carver Hawke
Ну, вопрос решен. Благодарствую.)

0

69

Еще вопрос. Какими способами можно заразиться скверной?

0

70

Hanna
При столкновении с Порождениями Тьмы, само собой. То бишь если их кровь попадет в организм. Или любая другая жидкость, зараженная Скверной.
Кроме того, вспоминая историю долийца - артефакт типа Элувиан.
Вы задавали вопрос за Круг и специализации магов, но я хочу напомнить: на данный момент времени прием неканоничных магов закрыт

0

71

Ravenna
Ладно~

0

72

Доброго времени суток.
Есть ли возможность взять персонажа Архитектор или он был убит по вашему канону? Если можно может, даже нужно, то какой будет игровая ветвь? Как сильно отличаться будет от каноничной? Будет ли возможность ввести нечто своё?
Перечитал сюжет несколько раз, но упоминания о нём не нашёл. Может быть, плохо смотрел.
Заранее благодарю за ответ.

0

73

Здравствуйте!
До встречи с Архитектором сюжет пока не дошел, поэтому Архитектор в добром здравии. Насчет сюжетной ветки и отыгрыша ничего не могу сказать, все зависит от администрации, но я буду очень рада, если вы возьмете эту роль)

0

74

неопределённость написал(а):

то какой будет игровая ветвь? Как сильно отличаться будет от каноничной? Будет ли возможность ввести нечто своё?

Здравия.) Возможность ввести что-то свое будет непременно.
Отдельно на счет роли Архитектора я еще не думала, но с учетом Ваших предложений\пожеланий\предположений, думаю, мы сможем найти ему выдающееся место в сюжете.) Тем более, что Стражи у нас в наличии и играют оперативно.

0

75

Благодарю за быструю реакцию.
Анкету по акционному или полному шаблону для лучшего понимания моих способностей в описывании?
И да, ещё один вопрос. Я несколько.... по-своему истолковываю и пониманию поведение Архитектора и его характер. В общем, вижу его как несколько нетипичное проявление синдрома Аспергера. Можно ли взять таковой за основу для характера?
Честно признаться, я немного струхнул, когда, зайдя во флуд, обнаружил обсуждение, связанное с ролью Архитектора.
Чуть не забыл. Придержите, пожалуйста, роль на максимально допустимый срок.

0

76

неопределённость написал(а):

Анкету по акционному или полному шаблону для лучшего понимания моих способностей в описывании?

Можете заполнять по акционному, строка характера, биографии и навыков есть и там, и там, а от описания внешности мы Вас избавим.)

неопределённость написал(а):

И да, ещё один вопрос. Я несколько.... по-своему истолковываю и пониманию поведение Архитектора и его характер. В общем, вижу его как несколько нетипичное проявление синдрома Аспергера. Можно ли взять таковой за основу для характера?

Думаю, если Вам удастся раскрыть персонажа полнее, чем представлено разработчиками, это будет только в плюс. Главное, чтобы не было существенных противоречий, нарушающих канон.

неопределённость написал(а):

Чуть не забыл. Придержите, пожалуйста, роль на максимально допустимый срок.

За Вами придержим.)

0

77

Почему в списке персонажей нет Варрика?

0

78

Tethras, Varric - Тетрас, Варрик
он внесен и выделен как срочно необходимый)

0

79

Ясно. То есть, если я выберу Варрика мне не надо будет описывать внешность, или что-то ещё, я правильно понял?

0

80

Шаблон упрощенной анкеты к Вашим услугам.)

0

81

Мой аккаунт уже удалил? Я вообще-то не имел в виду, что ливаю окончательно, учитывая что было написано что не можете принять анкету в таком виде, а не вовсе. Или всё настолько плохо, что не подхожу под формат этой ролки?) Ладно. Я всё ещё хочу играть Варриком, но не хочу засовывать левую информацию в каконичную предысторию. Если ещё можно претендовать на эту роль, то у меня такая идея. Расширить ей парами баек Варрика. Всё равно не известно правда они или нет. Ну и конкретнее хотелось бы узнать, что не так с характером персонажа, кроме: не нравится грамматика. И было бы неплохо почитать пару анкет, чтобы влиться, а они закрыты для гостей.

0

82

Интересующийся написал(а):

Мой аккаунт уже удалил? Я вообще-то не имел в виду, что ливаю окончательно, учитывая что было написано что не можете принять анкету в таком виде, а не вовсе. Или всё настолько плохо, что не подхожу под формат этой ролки?)

Я сомневаюсь, что Вы сможете претендовать на роль, изначально представив нам анкету с описанием в стиле "Варрик не похож на хардкорного гнома" и сопроводив это комментарием на счет строго соблюдения канона и невозможности расширить биографию своим виденьем. Меня интересует, как можно играть персонажем, не добавляя ничего своего - Вам же придется играть с ним в неканоничных квестах, писать реплики за него, что в игре упомянуты не были, байки травить, не написанные разработчиками... И коли Вы так серьезно воспринимаете скудные факты, описанные в игре - каким образом мыслите существование персонажа в пределах ФРПГ?) Я, конечно, за канон, за его соблюдение, но мне не кажется катастрофой расширение образа-шаблона, особенно, если оно не противоречит ниспосланному. Персонажа надо видеть все-таки, а не переписывать его фразы из игры.
Вы, конечно, вольны переписывать анкету до победного. Но не знаю, оправдаются ли на то затраты сил и времени. Пара баек погоды не сделают, с моей точки зрения.

Касательно характера - он раскрыт не до конца. Вы отразили лишь черты авантюризма, какую-то жажду издевательства над людьми (так это выглядело) и самонадеянность, доходящую до безрассудства. (Варрик полезет в одиночку на дракона, серьезно?) Этого мало - Варрик как никто показан в игре, это кажется недостаточным. Посему можете заново регистрировать профиль и переписывать анкету, но никакой гарантии в том, что ее одобрят нет, по крайней мере, пока качество написанного не будет соответствующим.

0

83

Вы, конечно, вольны переписывать анкету до победного.

Gotcha))

Ну собственно я описал деятельность Варрика в кратце - стрельбу из арбалета и троллинг. Этого недостаточно, что ж, попробую ещё поработать над анкетой. В любом случае улучшение скила "изложение мыслей в письменном виде" ещё никому не мешал.

0

84

Насколько возможно вписать в игру неканонного персонажа немага (торговку, возможно гнома, возможно связанного с черным рынком или незаконным оборотом лириума)?

0

85

Все зависит от вашего желания.) Вполне реально.

0

86

Доброго времени суток)
Пароль так и не пришел на почту. Будьте добры, поменяйте)

0

87

Пароль 1111.)

0

88

Здраститя. Хочу узнать пару моментов:
1. Можно отыграть одержимого персонажа? Сразу замечу, что он будет умный, поскольку одержим высшим демоном, не похожим на классических одержимых DA, поскольку коссит, и не будет ходячим ураганом, разносящим одним присутствием всё и вся, поскольку организм немага.
2. Выше написано, что нельзя использовать парные оружия неразбойникам. Однако есть парные топоры, булавы и полуторные мечи (а для очень сильных и парные двуручки), которые являются далеко не самым лучшим выбором для тех, кто рассчитан на ловкость и незаметность. Так что можно воину ходить с двумя орудиями из выше перечисленных комбинаций?
3. Если персонаж - одержимый, то может ли он взять специализацию Потрошителя без участия в этом крови дракона? Дело в том, что если верить описанию специализации в Начале, то она является альтернативой магии крови для воинов.

0

89

Доброго времени суток.

Конрад Крёз написал(а):

1. Можно отыграть одержимого персонажа? Сразу замечу, что он будет умный, поскольку одержим высшим демоном, не похожим на классических одержимых DA, поскольку коссит, и не будет ходячим ураганом, разносящим одним присутствием всё и вся, поскольку организм немага.

Хм. Так далеко не все оригинальные демоны - глупы и так просты, как Голод или Гнев. Тот же Демон Праздности, устроил целый лабиринт ловушек в Тени из снов и кошмаров, если вы помните первую часть. Сила Демона скорее в его коварном уме и умении лавировать, чем в непосредственной мощи.
Если опишите разумно и по уровню. Если высший в вашем понимании, это то - то прошу, но повторюсь - вы должны описать на уровне.

Конрад Крёз написал(а):

2. Выше написано, что нельзя использовать парные оружия неразбойникам. Однако есть парные топоры, булавы и полуторные мечи (а для очень сильных и парные двуручки), которые являются далеко не самым лучшим выбором для тех, кто рассчитан на ловкость и незаметность. Так что можно воину ходить с двумя орудиями из выше перечисленных комбинаций?

Это почему ещё? Воин в обычном оригинале имеет ветку парных орудий и вполне себе может таскать два меча\топора и булавы. Это и по законам обычного мира вполне ожидаемо, так как далеко не каждый вояка таскает щит.
Если вы из кунари, то вполне возможно для вас. Только не две двуручки, потому что это попахивает немного странным выбором, да и чересчур утомительно даже для тал-васгота.
Два меча, два топора, две булавы - пожалуйста. Но учитывайте, что это очень своенравный тип ведения боя.

Конрад Крёз написал(а):

3. Если персонаж - одержимый, то может ли он взять специализацию Потрошителя без участия в этом крови дракона? Дело в том, что если верить описанию специализации в Начале, то она является альтернативой магии крови для воинов.

Не совсем ясно, почему описано в Начале так, но задумка какова...
Воин испивает кровь дракона и получает его "память" становясь в какой-то мере ему родичем и получая бонусы в виду особенностей и способностей. Так что, я сомневаюсь, что демон подарил бы такую способность, как бы... у него иное.

Отредактировано Lothiar (2013-05-11 01:37:42)

0

90

Высший я написал для того, чтобы отметить, что демон будет разумным. Я собирался задействовать разумного, а следовательно, сильного демона голода (пример такого есть в Пробуждении).
А вот на счёт специализации печально. Не хочется пихать на своего персонажа одержимость и испивание крови дракона одновременно. Хотя думаю если бы воины имели возможность пообщаться с демонами так, как это могут маги, то им бы не пришлось бегать за дракончиками, чтобы через их родовую память постигать это искусство, смахивающее на магию крови.
А так спасибо за ответ)

0


Вы здесь » Dragon Age: Malleus Maleficarum » Гостевые покои » гостевая #о.1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно