I. ИМЯ И ФАМИЛИЯ.
Genevieve Rosset | Женевьева Россэт| Джен
II. ВОЗРАСТ.
25 лет
III. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Маг  Круга Киркволла
IV. РАСА, КЛАСС, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.
Человек | Маг Круга(Либертарианка) | Духовный Целитель (Долг)
V. ХАРАКТЕР.
В броне и со щитом.
Если и есть в круге Киркволла маги, которых не в чем упрекнуть, то Женевьева Россэт одна из них. Она не была уличена в изучении запретной магии, хоть с детства и любила сидеть в библиотеке, обложившись древними фолиантами. Следовала всю жизнь правилам Круга. Блестяще прошла истязания. Не имела неподобающих связей с храмовниками или с кем-либо за пределами Круга, впрочем, как и с магами замечена не была.
Иными словами, она - надежный, достаточно сильный маг, внушающий доверие...если бы не ее скверный характер.
Женевьева горда и болезненно самолюбива, все эти качества она спроецировала на желание быть лучшей,  достичь непревзойденного мастерства в магии. Благородная цель, опасная и трудно выполнимая, но Женевьеву никогда не пугали сложные задачи. Она уверена в собственных силах, трудолюбива и вынослива.
"-Дайте ей ресурсы и она вылепит из Расколотой Горы действующий вулкан, если это будет необходимо Кругу" - усмехался один из ее преподавателей, провожая настырную и напористую малышку, что пять минут назад доставала его вопросами.
Чародейка обременена чувством долга перед Первым Чародеем и Кругом в целом. Долг - это тот фундамент, где прочно укреплен стержень ее воли и на котором базируется вся ее жизнь, практически лишенная хоть каких-то светлых оттенков и ярких пятен.
С юных лет магесса отличалась мудростью тридцатилетней женщины, разговаривая на равных с преподавателями и чураясь общества одногодок. Никогда она не подшучивала над храмовниками, не зажималась с симпатичными магами и послушниками по углам, не рисовала на полях книг. Все подростковые забавы прошли мимо нее. Ее недолюбливали сокурсники, но если и шли за помощью в учебе, то к этой тихой девчонке, что вела себя, как благочестивая орлейская жрица. Не отказывает она в помощи юным магам и сейчас.
Женевьвева все еще болезненно реагирует на несправедливость, благородна. Слово "честь" - не является для нее пустым звуком, а ее принципиальность нередко портит жизнь ей самой, не говоря уже об окружающих. Меж тем, никогда не предаст собрата-мага и не донесет на него, считая, что запрещенная магия не так уж и бесполезна, а маг, что ее использует должен быть внутренне готов вместе с мощью получить и роскошный букет всевозможных последствий. Совершенно другой вопрос в том, что не каждый маг способен принять эти последствия и разумно применять, полученные способности. А в Круге на это способны совсем единицы. Впрочем, в любом случае, храмовников следует иногда осаживать в их стремлении усмирить любого, кто много читает.
Любит Круг Магов, чтобы о нем не говорили, как бы тяжело не было жить взаперти - это ее дом. Она может быть строга и требовательна к ученикам, но в Круге нет другого человека или эльфа (быть может кроме Орсино), кто посмеет вступиться за молодого мага перед любым из храмовников. Последних чародейка недолюбливает, поэтому, как правило в споре всегда принимает сторону мага, даже если тот не прав.
Россэт отличается терпеливостью и спокойствием. Она вежлива, настойчива, образована, обладает врожденным даром красноречия и неплохими лидерскими задатками. Последнее, впрочем, больше базируется на чувстве уважения к скупой на эмоции магичке, чем на ее природном обаянии, которым магесса не пользуется. Нет у нее и чувства юмора. Меж тем, Россэт способна поддержать почти любую беседу, несмотря на свои однобокие знания о Мире - в основном из книг.
Совершенно иной вопрос в том, что мисс Россэт практически ни с кем не общается...по-дружески. У нее полным полно завистников и врагов, как среди магов, так и среди храмовников. У нее есть любимые(и не очень) ученики. Есть коллеги по цеху. Есть собратья-маги, что разделяют ее политические взгляды.  И нет никого, в чье плечо она смогла бы уткнуться носом и побыть просто слабой девочкой.
Слабость для нее граничит с позором. Доподлинно и сама Джен не знает, когда именно это стало для нее прописной истиной. Но уж и не счесть, сколько раз за время обучения, когда стальной стержень ее воли трещал, она мысленно повторяла одну и ту же фразу, словно фанатик-андрастианец: "Я сильная. Я справлюсь. Сильная. Справлюсь."
Страх дать слабину наглухо захлопнул сердце девушки не только от обиды от предательства, но и от любви. Любить она не способна, как и сопереживать, сочувствовать. Не дождаться от нее и мягких, успокаивающих слов. Тем не менее Женевьева всегда поможет советом, подвергая любые человеческие чувства безжалостному рассудительному анализу.
К религии Женевьвева относится лишь как к очередному пункту в списке своих знаний. Вера мешает думать, выходя за рамки предложенной церковью картины Мира, что практически исключает ясность и трезвость восприятия. Она склонна к глубокой задумчивости, во время которой может попросту не заметить в коридоре, что с нею поздоровались.
Она довольно популярна при дворе, пользуясь доверием у аристократов, как целитель, который никогда не вынесет из их роскошного поместья сор.
Женевьвева ценит искусство и живопись. Неравнодушна к проникновенным лирическим балладам и экзотичным антиванским мотивам, волшебным пейзажам из далеких стран и украшениям с сапфирами. Сапфир, кроме того, считает своим талисманом. И это единственный подарок, что может вызвать на привычно серьезном лице девушки - восторг. 
VI. ВНЕШНОСТЬ.
Женевьева обладает своебразной внешностью. Ее не назвать красавицей, с идеальными чертами лица, но можно назвать яркой, харизматичной и заметной. Мать утверждает же, что она почти точная копия ее бабки- престарелой графини де Мортен, что уж отошла в мир иной.
Чародейка невысокого роста. Скелет сложен крупной костью, отчего она может казаться немного полноватой по сравнению с теми же легкими и звонкими эльфийками. Тем не менее, говоря о общих пропорциях тела можно выделить средних размеров грудь, затянутую в глухие мантии под самую шею, тонкую талию и округлые бедра. Ноги у Джен немного полноваты, но в целом это только добавляет мягкости ее поистине женскому сложению.
Лицо имеет форму сердечка с четко очерченными скулами и подбородком, область носа слегка вытянута. Нос средних размеров, курносый. Губы у Женевьевы небольшие, аккуратные и достаточно тонкие для ее лица. Верхняя слегка приподнята. 
Глаза- это, пожалуй, наиболее выразительная часть образа Чародейки. Они стального серого цвета, крупные, круглой формы. Одним лишь взглядом Женевьева способна выразить все: от глубочайшего потрясения до строгого осуждения, от которого захочется забиться под ближайший ковер.
Лицо обрамлено густыми  волнистыми темно-каштановыми волосами, за которыми Женевьева придирчиво ухаживает, расчесывая их несчетное количество раз на дню.
Женевьева не терпит неопрятности и грязи в одежде. Чародейку можно назвать педантичной, но если учесть, что она любит все возводить в абсолют, то можно обойтись и просто перфекционисткой. Ее мантии всегда точно подогнаны по ее фигуре, даже если ранее они были чуть велики. Туфельки и сапожки чисты. От нее приятно пахнет апельсинами с горьковатой ноткой антиванского грейпфрута. Волосы убраны в замысловатые косы или перетянуты жгутом. Она предпочитает богатству сдержанную, почти целомудренную элегантность, роскошную в своей утонченности. Ткани любит не вычурные, но качественные, как и украшения. 
В общении она, не отличается излишней приветливостью и улыбчивостью. Всегда серьезна. Всегда готова к нападению. Всегда держит себя в рамках дозволенного. Отстраненно вежлива и доброжелательна. Голос у нее достаточно приятный и нежный в своем звучании. В ее обществе неосознанно хочется вытянуться по струнке, оправить камзол и пригладить волосы, чтобы не оскорблять столь утонченную леди своим неопрятным видом.
Несет себя Женевьева с достоинством: ее спина пряма, немного пухлые ладони с короткими тонкими пальчиками сложены у пояса, голова чуть приподнята, а взгляд строг и холоден. Джен не склонна к нервным и лишним движениям.
Когда злится, сильно сжимает зубы и поджимает небольшие губы, сдерживая гнев глубоко внутри. Не позволяет себе сердиться и говорить "лишнее с горяча".
VII. БИОГРАФИЯ.
Родилась 15 дня Блумингтайда (Молиориса) 9:05 ВД в Вал Руайо у портнихи Изольды Россэт, что прислуживала при дворе Графа де Мортен. Отцом девочки был старший сын графа - большой охотник до женщин. Забеременела Изольда скорее по глупости, да неосторожности. Плод она не стала вытравливать, будучи истово верующей женщиной, считающей, что дети - благо ниспосланное Создателем.(да и такого количества денег в ту пору у портнихи не оказалось)
Старая Графиня, заподозрив возможный срыв договорного брака, удалила "разлучницу" из поместья, выдав на первое время немного денег.
Деньги быстро закончились, а новое место работы Изольда так и не нашла - кому нужна нахлебница на сносях? Первое время несчастная женщина подрабатывала в придорожных тавернах, пока хозяевам не становилось известно о ее беременности. Когда живот стало до неприличия видно пришлось перебиваться попрошайничеством, да какой-никакой работой при церкви.
Разрешилась женщина, как и положено, через 9 месяцев. Жизнь при церкви граничила с нищетой, работа была трудна, да и маленькая Джен вскоре перестала довольствоваться лишь грудным молоком. Это все подвигло женщину попытаться найти работу еще раз. Прибилась она тогда к Кирквольскому торговцу сукном, что раз в год прибывал в Вал Руайо для закупки ткани. Знания Изольды в области орлейской стремительно меняющейся моды оказались очень кстати купцу и тот согласился взять ее к себе в качестве торговки на рынке, да может и портнихи для благородных мазелей.
В Киркволле жизнь не стала счастливее, но у Изольды с дочерью была своя крыша над головой, какая-никакая еда и работа. Это было лучше, чем перебиваться пожертвованиями в церкви. В общем и целом до восьми лет Джен ничем не отличалась от детей своего же сословия: капризничала, требовала "куклу, как у той девочки", сидела с мамой в лавке суконщика, ужасно скучая, творила легкие детские шалости, ходила с мамой в церковь и совершенно не задумывалась о магах и их "несчастной" жизни.
Ей часто снились яркие сны:
"Словно взаправду, мама!"- наивно хлопала ресницами девочка поутру, к обеду уже забывая о странных снах и ощущению поддержки. Друзей у Женевьевы не было. Она почти все время проводила у матери на работе, а если и "шалила", то скорее по девчачьей неосторожности, чем умышленно.
Магические способности у Женевьевы обнаружились банальным образом, как и у всех детей-магов. Она пыталась забраться в подвал лавки- уж очень было интересно, что там такое есть. Ее поймали, отругали, да еще и в угол поставили. Разумеется, детскому возмущению не было предела.
"-Вот погодите, уснете Вы, я все равно туда залезу!"- пробурчала зло маленькая девочка, укоризненно глядя на суконщика и для пущей убедительности шмыгнула носиком, надув маленькие губы.
Не прошло и пяти минут, как мужчина присел за стол и гулко захрапел. Девочка стащила ключ от подвала и пробралась туда. Она нашла стандартное захламленное, затхлое подземелье и, разумеется, вляпалась в паутину. Из темного угла на нее выскочила крупная крыса, испугав ребенка до смерти, чем и предрекла себе скорую гибель от обморожения.
Позже, Изольда Россэт, вместе с проснувшимся хозяином нашли в подвале ревущую взахлеб девочку и крысу, покрытую инеем. Решение было очевидным, хоть и тяжелым. Женевьвеву мать сама отвела в Круг и оставила там на обучение.
Каменные стены, изъеденные временем, бурлящая жизнь, запах моря и крики чаек в узкой бойнице окна- вот и все, что довелось повидать юной ученице в казематах Киркволла. Не сказать, чтобы она сильно скучала по матери. Будучи ребенком серьезным и тихим, Джен часто оставалась одна, предоставленная сама себе и ища занятия по душе. Уже тогда она чувствовала, что ее поддерживает "воображаемый друг".
В Круге время текло на удивление медленно. Возможно, виной тому были четыре стены, что извечно окружали учеников, да слишком редкие прогулки. Но все же, когда свобода настолько далека, учишься ценить даже скудные ее кусочки, великодушно вброшенные в клетку храмовниками.

20 Винтермарша 9:13 ВД (неделя после принятия в Круг)
"-Знаешь...девочки меня за что-то невзлюбили...- Джен вздохнула, обнимая куклу и глядя в стену, у которой стояла ее кровать,- Почему мне кажется, что ты меня слышишь...только разговаривать не хочешь? Неважно...но все равно обидно. Ну и что, что косы у меня длиннее, чем у Эльзы, а учитель меня поставил им в пример, а я тут недавно? Что я им такого сделала?
Они мне в первый день в ботинки воды налили...а потом заморозили ее. Я не знаю как, я еще не умею такое делать, но учителя говорят, что я быстро учусь. 
И я научусь тебя видеть и с тобой говорить! Обязательно научусь...а то это так страшно, иногда начинает казаться, что я тебя просто придумала...ну...чтобы не было так одиноко, а это...жалко...жалко быть такой одинокой и чувствовать себя зависящей от их мнения.
Но я сильная! Как мама. Я со всем справлюсь,- шмыгнув носом, девочка отвернулась от стены и попыталась уснуть, чтобы не разреветься, поддаваясь минутной слабости,- И не нужен мне никто..."

Обучение у юной Женевьевы спорилось. Зачастую больше потому, что ей не приходилось скучать: уроки, практика, книги, снова уроки. Во всем этом водовороте знаний, ей даже некогда было вздохнуть. Джен могла ухватить одну из сложных книг, не предназначенную для девочки ее возраста и просто читать, понимание приходило чуть позже. Было...интересно, захватывающе и совсем не скучно, как в подсобке магазина мсье Джереми в компании лишь тряпичной куклы.
Подруг она так и не нашла. Те, кто учились также были нелюдимы, а те, кто не учились относились к Джен, как к мебели. Мальчишки дразнили "зубрилкой", на что девочка очень обижалась, так как не видела ничего дурного в том, что читает книжки.

Винтерсенд 9:15 ВД (неровный почерк в маленькой книжечке)
"- Я решила записывать сюда мысли...мне мама книжечку передала с дядей храмовником. Он совсем не злой, как некоторые, что только и ждут, чтобы в карцер запереть.
"Ты не обижайся, просто записывать мысли привычнее...чем...чем разговаривать с тобой. Но я все еще верю, что ты есть. Там...внутри...как будто лучик, что не позволяет чувствовать себя одной-одинёшенькой. Я побоялась говорить учителю про тебя...вдруг он решит, что ты демон? Никому не скажу...пока Истязания не пройду"
Сегодня Винтерсенд. Я видела, как старшие девочки красились. Наверное маги тоже празднуют. Там у них кто-то видный из аристократии учится. Ей мама передала всякие такие штучки, которыми красят лицо. Мне очень понравились баночки. Они блестят. Я вырасту, стану магом и у меня тоже будут такие краски. Магам же разрешают иметь личные вещи...или у мамы попрошу, лет через пять. Если еще увижу маму..."

8 Элувиеста 9:17 ВД
"-Девочки по прежнему не хотят дружить. Хотя я предлагала. Никто не согласился писать со мной доклад. Говорят, что я слишком много знаю, вот сама и напишу.
Ну и напишу. Очень они мне нужны.
Я нашла интересную тему...только не знаю, как у ней приступить. Может спросить у Старшего Чародея Вурга? Правда все боятся к нему идти, говорят он строгий. Но я видела, как он что-то объяснял Орсино (это такой эльф) и тот вроде бы остался жив. Завтра попытаюсь пристать к Чародею с вопросами.
А еще мне очень нравится один мальчик...Джек его зовут. Он такой веселый, все смеются, когда он шутит. Он на год старше всего...правда я побоялась к нему подойти в библиотеке и предложить совместную работу. Тогда же все-все поймут, что он мне нравится!
Еще Сэр Траск передал мне письмо от мамы. Он действительно хороший...хоть и строгий. Мама вышла замуж за Сэра Джереми и пишет, что у меня будет братик...или сестричка и что она очень скучает. Я очень рада за маму. Я тоже по ней скучаю..."

15 Блумингтайда 9:20 ВД
"-Я начала понимать, что мне не нужна ничья дружба. Зачем мне они? С ними даже говорить не о чем. Старший Чародей Вург взялся меня обучать, после той моей работы. Он очень интересный человек, хоть и требовательный иногда сверх меры. Много шутит, отвечает на мои вопросы и чему-то странно улыбается, когда я начинаю настаивать на своем.
Эльза сегодня рыдала в своем углу, а другие девочки ее успокаивали. Кажется ей нравится один из новеньких храмовников- это рыцари, что нас сторожат, чтобы мы одержимыми не стали. Я не понимаю, чего зря плакать. Подумаешь, храмовник...с кем не бывает. Да и едва ли пустые слова утешения помогут в этой ситуации, ей всего пятнадцать, до Истязаний еще три года. Лучше бы училась, чем думала о парнях...Может этого мне и не хватало? Ну...возможности отнестись к кому-то с доверием? Впрочем, я научилась сдерживать это внутри себя и обходиться собственным одиночеством.
Я люблю ходить в часовню Круга. Конечно, концентрация Храмовников там гораздо выше...но хотя бы тихо, да и маги заходят редко. Только чтобы помолиться. Я не молюсь. Не знаю. Никогда не чувствовала помощи Андрасте, зачем начинать просить ее о чем-то сейчас? Всегда справлялась без нее. Но там умиротворенно тихо...это успокаивает, помогает думать.

Джек мне все еще нравится. Он стал симпатичней,  отрастил волосы и у него теперь небольшой хвостик и легкая небритость - ему идет. Впрочем, едва ли я когда-то наберусь смелости с ним заговорить...

Два часа спустя.

"Хм...Джек принес подарок. Серо-голубая атласная лента. Уж и не знаю, где он ее взял, но все равно приятно. Это первый подарок от кого-то на День Рождения. Загадочно(ехидно?) улыбнулся и сказал, что это чтобы не грустила. Я грущу? У меня такой вид, что я грущу? Неужели это так? Не замечала...Хотя и дразнят унылой. И...что мне с этой лентой теперь делать?"

20 Фервентиса 9:20 ВД
"-Джек сегодня гулял со мной на прогулке, как и на нескольких предыдущих. Он...странно себя ведет: трещит без умолку, пытается обнять и взять за руку, пока храмовники не видят. Вчера заходил ближе к вечеру, видел, как я пишу в дневнике...спросил, что это.
Почему меня это настораживает...Я чувствую смятение, а не радость, как будто что-то тут не так.
"Это ты виноват? Ты мне мешаешь наслаждаться его вниманием?"
Может быть он как-то слишком быстро переключился со своей последней девушки? И мне не понятно, отчего она веселая? С другой стороны...я почти никому не верю. Может ему поверить? Хотя бы раз...попытаюсь..."

25 Фервентиса 9:20 ВД
"Ты был прав...не нужно было. Он поспорил с ребятами, что я сломаюсь меньше чем через полгода. Почему люди такие злые?
Он украл мой дневник и прочел его друзьям...в слух...громко. Создатель! Мне никогда не было так стыдно, когда надо мной смеялись. Сэр Траск и несколько молодых Храмовников тоже слышали...
Там такие глупые детские мысли...МНЕ БЫЛО ДЕСЯТЬ ЛЕТ! ЧТО Я ТОГДА ПОНИМАЛА?!
Я первый раз так злилась...даже страшно. Я подпалила со злости и свой дневник и мантию Джека. Говорят, что он отделался только испугом. Прячусь в Часовне, как обычно, в самом дальнем и темном углу.
Приходил Сэр Траск, предложил молока попить, говорил, что "ничего не видел, а парень сам с огоньком баловался". Как это омерзительно, видеть его сочувствующий взгляд. Я сама виновата. Нельзя было им верить. Им только и нужно, что на моей спине выехать по учебе. Ничего ему не сказала, хотя хотелось плакать, бить в его броню и кричать. Он же ни в чем не виноват...
Это я была не осмотрительна. Теперь мы будем осторожны и будем делать то, что у нас лучше всего получается- учиться, и помогать тем, кто помладше."

5 Умбралиса 9:20 ВД
"Сегодня застала Сэра Салерна(один из наших рыцарей-мучителей) за тем, как он зажимал в углу Эльзу. Либо она что-то сделала...либо просто себе что-то придумал. Мне не понравился испуг в ее глазах...совсем не взрослый...детский такой, животный.
Хотел он...странного. Вступилась за Эльзу. Так и не поняла, чего он хотел. Припугнула его, что нажалуюсь его начальству и Чародею Вургу. Сказал, что не доросла я еще, чтобы ему указывать и что еще сочтется...ждем, сопереживаем...
Конечно, Эльза надо мной издевалась раньше и  Джека она подговорила тогда...и книжку затушила, чтобы потом еще издеваться, но мне все равно.  Им с этим жить. А я не хочу жить с тем, что прошла мимо. Неправильно это. Я - маг. Я часть Круга. Я должна помогать магам, даже тем, кто мне неприятен или же безразличен"

15 Умбралиса 9:20 ВД
"У Сэра Салерна странная репутация. Девчонки его побаиваются, когда дежурит ходят только группами...даже в туалет. Я тут узнаю сплетни уже тогда, когда их знают все Казематы и еще пол Крикволла.
Говорят, что девочка, которая недавно себя подожгла...по неосторожности... это из-за него сделала. Он возле карцера тогда вахту нес. Мало правдоподобные слухи конечно...Ее еще и усмирили потом.
Звезда эта на лбу. Выглядит устрашающе...особенно в тандеме с их пустым  голосом. Страшная оболочка, что была когда-то человеком. Чувствовала, смеялась, мечтала. Глупый ритуал, неправильный, мерзкий. Порожденный страхом и страх распространяющий. Нет в нем ничего спасительного."

20 Кассуса 9:20 ВД
"Все же неприятно чувствовать на себе злой взгляд Сэра Салерна. Липкий он и неприятный. Он как змея, которая только и ждет, чтобы я оступилась. Стараюсь не обращать внимания и вести себя безупречно. Иногда так и тянет сказать ему какую мерзость и напомнить, что он не тюремщик, да и ваабще роль и необходимость храмовников крайне сомнительна...но лучше быть осторожнее.
Сегодня нажалуюсь Чародею Вургу и Сэру Эмерику. Последний рассудительный человек, должен знать, что делать."

1 Элувиеста 9:21 ВД
"Сэра Салерна удалили из Казематов прямиком в тюрьму. К сожалению, это не единственный ублюдок, который нас сторожит.
Нажаловалась Вургу...
Хорошо, я долго приставала к Вургу со своей проблемой, пока он меня не отвел за руку к Эмерику. (стучитесь и кричите и вам откроют!)
Храмовник, конечно отнесся скептически. Он верит, что все такие, как он...приверженцы чувства долга. Странно. Вроде и не молодой, а ошибается.
Закрыли меня в карцер в смену Салерна. Не прошло и получаса после отбоя, как меня оглушило каким-то из их умений...Жуткое состояние, как вспомню, наизнанку выворачивает.
Он меня трогал. В кхм...личных местах. Говорил, что таких стерв надо учить и что я доигралась со своим благородством.
Впрочем, ничего он мне сделать не успел. Его увели, а Вург еще долго меня отпаивал лириумным зельем. Потом прочитал длинную лекцию на тему отношений мужчин и женщин. Когда мой цвет лица сравнялся по цвету с раскаленным железом, он решил, что донес до меня достаточно информации. Вчера был тяжелый день. Но ты мне помог не бояться, я знаю, что это ты помог. И что сознание я там не потеряла из-за тебя.
Может явишься мне на Истязаниях? Ты ведь не демон, да?"

14 Блумингтайда 9:22 ВД
"Завтра Истязания. Это какая-то извращенная форма садизма, устраивать истязания в день рождения. Хотя, если я их пройду, это будет очень символично. Я почему-то не боюсь истязаний. Что бы не случилось, ты всегда рядом. Я никогда не была одна и одна не останусь. Если все сложится хорошо, я расскажу Вургу о тебе...он вроде бы не похож на паникёров, что любой контакт с Тенью считают одержимостью... "

Женевьева прошла истязания. Демон Желания- как банально, но в то же время действенно. Чего она желала? Того, чего у нее никогда не было: любви, друзей, доверия к людям. Ради этого нужно только впустить демона чуть-чуть насладиться миром чувств и эмоций, а не их отражением в безмятежной глади Тени. Женевьвева на секунду задумалась. Она уже пыталась найти друзей за время обучения, пыталась довериться тому, что пришелся по душе, пыталась "доверять".
Но единственное настоящее, что было в ее жизни - это силы, безвозмездно отданные Вургом, чтобы она стала магом и частью Круга. Такой же частью, которой являлся он сам. Могла ли забыть она свой долг перед ним, предать все надежды возложенные на нее учителем. Конечно нет. Женевьвева всегда отличалась рассудительностью, не подвела и теперь.
После Истязаний, Джен переехала в комнаты магов. По ощущениям же не изменилось ничего. Она по прежнему приветливо общалась только с Вургом, да, может быть, несколько храмовников удостаивались сдержанной вежливой, но теплой улыбки. Она сторонилась своих одногодок, так и не научившись безраздельно доверять людям. Продолжала рассчитывать лишь на собственные силы, а склянки и колбы в алхимической лаборатории ей были даже ближе, чем те красивые блестящие баночки с косметикой, о которых мечтала десятилетняя малышка.
Жизнь текла своим чередом. За днями шли недели, потом месяцы и годы? Неужели это все, ради чего она столько времени просидела в библиотеке? Теперь ей остается лишь смотреть на ЖИЗНЬ через окно Казематов, только потому что Церковь, что-то там себе решила?  Обидно...
Обида - то, что глодало ее долгих три года. На мать, на Круг, на Вурга в конце-концов! Он обязан был ее подготовить! Отчего не сказал сразу, что магов никуда не выпускают, даже просто помогать больным в тех же трущобах! Почему маги, имея возможность помогать Миру сидят за пудовым замком под надзором горе-рыцарей, бОльшая часть которых и не заслужила носить свой титул? Это не укладывалось в голове девушки.
Спустя еще год, когда Женевьева немного успокоилась, найдя утешение в обучении совсем еще маленьких детей обычной географии и истории, ее, нескольких храмовников и Вурга выслали из башни в помощь отряду, что охотился за малефикарами и уж давно должен был вернуться.
Конечно же они нашли лишь трупы, части тела, закованные в броню, у некоторых даже не удалось отыскать головы. Поиски привели их к пещерам неподалеку от города.
"Давно пора их уже завалить, тут всегда разный сброд ошивается..." - еще подумала тогда магесса, ступая во хладный сырой мрак, не зная, что жизнь ее изменится.
Битва была ожесточенной. Горько и...тяжело видеть, как те, кто просто хотели свободы, погибли, так ее и не увидев. Но они сделали свой выбор. Попытались. Женевьвева же выбрала служение Кругу и верно следовала своему выбору. В той битве был тяжело ранен Вург. Маг не дожил бы и до выхода из пещеры.
Женевьеве же не оставалось ничего, кроме как испытать собственные силы. Она читала о целителях. Читала о магии, что дают во благие дела добрые Духи. Она помнила, что никогда не была одна. Никогда она не просила помощи у своего друга и советчика, но отдавала свои переживания ему без остатка. Не знала был ли он плодом ее воображения, но истинно верила в его существование. Читала она и о тех магах, кто был обманут демонами. Но потерять Чародея не могла. Лучше спасти ценой собственной жизни, чем смотреть, как он умирает.
Она не кричала и не умоляла. Это отнимает время. Время - то, чего не было у ее наставника. У того, кто стал ей даже ближе матери и младшего брата. Женевьева лишь собрала волю в кулак:
"Дай мне силу. Я готова. Я могу ему помочь. Ты можешь ему помочь. Мы можем помочь. В Мире и без того столько хаоса, глупости и боли, что я не потерплю ее приумножения. Ты не потерпишь. Мы служим им. Мы должны им помогать. Я хочу им помогать. Дай мне сил на это..."
Почувствовав, как энергия мощным потоком вливается в тело, перекачивая не только силы Духа, но и ее собственные, Женевьвева едва не потеряла сознание. Она медленно выдохнула, открыла странно светящиеся стальным, жестким холодом глаза и сосредоточилась на исцелении. Храмовники едва не прирезали ее, посчитав за одержимую, помогло лишь то, что среди них уже был рыцарь, не впервые видевший рождение целителя. 
Вурга доставили в Башню, а Женевьвева уже больше никогда не расставалась с "другом".
Излюбленным придворным  целителем она стала совершенно внезапно. Едва ли кто-то из бедняков мог позволить себе услуги мага, да и кто подпустил бы больного проказой в Казематы? Мать же Женевьевы была вхожа в высший свет, став любимой портнихой благородных дам . Одеваться у Изольды Россэт на тот момент было модно и престижно. Будучи женщиной простой, в одной из бесед  она поведала молодой беременной девочке, что ее дочь целитель, что преподает в круге магов. Девочка ужасно боялась рожать, вернее боялась смерти от родов. Брак же юной леди и ее престарелого, но очень богатого дядюшки и без того был сомнителен, не говоря уже о странной беременности молодой жены от старого мужа. Тем не менее, как пришел срок рожать Женевьеву "вызвали" из круга магов, в качестве помощи и без того квалифицированному лекарю. Отец будущей счастливой матери выбивал эту возможность всеми правдами и неправдами, сначала через Бранна, после переключившись на наместника, не жалея ни средств, ни связей. 
Девочка родила без осложнений, исцелять почти ничего не пришлось. Чего не скажешь о слугах и их детях. Попутно Женевьева вылечила мальчика, больного воспалением легких; слугу, ногу которому прокусил взбесившийся мабари на охоте; малышку, что и недели не прожила, а уже была при смерти из-за острой формы аллергии. 
Пожалуй, лишь возможность выходить из круга и лечить простых людей не отвращала Женевьеву от богатых господ с их смешными проблемами. Разумеется, лечить похмелье у семероюродного племянника Графа де Копьи ее не звали. Но срастить перелом у Сенешаля Бранна или  подлечить сына Наместника от лихорадки - обращались в круг. Разумеется, выгода от подобного сотрудничества шла в основном храмовникам, на поддержку их ордена, но и сама Женевьева не оставалась без "благодарности", как правило в той или иной драгоценной форме.
VIII. НАВЫКИ, СПОСОБНОСТИ, УМЕНИЯ.
Маг: В равной степени хорошо владеет магией созидания и магией духа. Стихийной магии почти не училась, заклинания у нее выходят скомканные…и не всегда с нужным эффектом, поэтому в бою такую магию не применяет совсем.
Специализация: Духовный Целитель
Другие способности:
-Свободное владение общим, орлейским языками. Немного понимает эльфийскую речь.
-Неплохое общее образование(этикет, география, история и т.п.)
-Аналитический склад ума.
-Бой магическим посохом (средний уровень умения)
-Средний уровень алхимии и травничества
-Первая медицинская помощь, диагностирование, лечение несложных недугов
-Шитье (в теории)
IX. ИНВЕНТАРЬ .
-Одеяние Кирквольского круга магов, возможно чуть более богатое и перешите матерью Женевьевы.
-Посох выполненный из сильверита и украшенный витиеватой паутиной из красной стали. (урон огнем)
-Небольшая сумка на поясе(вмещает пару необходимых зелий, либо травы)
X. СВЯЗЬ С ВАМИ.
640255749
XI. ПРОБНЫЙ ПОСТ.

Пост

Она с трудом выбралась из той битвы в спальнях магов живой. Она и еще несколько чародеев, чья-то ученица обессилено всхлипывала, идя рядом и держась за окровавленную руку.
-Дай я посмотрю,- протянула Женевьева ладонь к девушке. Ее было жалко. Маги ее сторонились, сбившись в стайку пугливых воробьев позади. Женевьева же настороженно разглядывала: почему не превратилась в демона? Почему не напала сразу, как умер последний храмовник?
Девчонка недоверчиво глянула, но все же подошла ближе.
- Давно ты начала пользоваться магией крови? – никакой враждебности, все тот же менторский, чуть строгий тон, которым привыкла говорить магесса.
Вопрос витал в воздухе еще с момента, когда Женевьева увидела, как ее товарищи, те, с кем она училась надрезали себе вены, понимая, что иначе им не спастись от храмовников из замкнутой ловушки каземат. Либо это, либо смерть. Умирать никому не хотелось. Уцелели лишь те, кто не воспользовался кровью, да эта девочка, что сейчас морщилась, придерживая развороченную тупым ножом руку.
Ученица кивнула.
-Зачем?- Женевьева задержала руку на ране, подняла чуть выше, снова вернулась к синевато-красному рубцу.
-Хо-хотела быть сильнее на Истязаниях…- пробормотала она,- Я не…собиралась использовать. Просто читала.
-С демонами не договаривалась? Может кто-то что-то во сне предлагал? В кошмаре? – Женевьева поджимала недовольно губы, стараясь не смотреть на девушку. Что сделано, то сделано и повернуть время вспять не под силу даже Тевинтерским магистрам.
-Н…нет. Я читала…и-извините,- пробормотала девушка,- Я сожалею.
-Сожаления - пустое. Они не помогут выжить ни тебе, ни нам. Ты отбивалась от демонов равно так же, как и от храмовников…ты сильная. Пока сильная. Запомни это, девочка. Магия крови- жестокая магия. Она не прощает ошибок. Ты запаникуешь и поддашься демону- ты умрешь. Ты не захочешь продолжать и сдашься демону- ты умрешь. Ты не используешь возможность замещать силу лириума, когда будут умирать другие от меча храмовника- ты умрешь. Борись за свою жизнь и за свой разум, за своих друзей и учителей. За Круг. И, возможно, мы выживем…или хотя бы попытаемся…
«Жестоко говорить ребенку, что он почти обречен…Что еще я могу сказать человеку, что в любую минуту может отдаться на милость демону, чтобы не видеть, как рушится его дом…Может быть так, она хотя бы вспомнит мои слова, прежде, чем соглашаться. Может быть они удержат ее от согласия на смерть в теле гадкой твари…отвратят от соблазна демонов? Может быть…
Дом. Казематы горят. Но что Казематы? Лишь камень, изъеденный временем, пылью и ненавистью, а теперь обагрившийся кровью. Круг - это люди. Люди, чьи трупы мы оставили позади. Чьи трупы мы встречаем по дороге… и к кому мы, возможно, присоединимся.»

-Что же нам делать теперь?- подал позади голос маг.
-Искать Первого Чародея. Мы должны оставаться вместе. Едва ли кто-то из храмовников прислушается к голосу разума.
Женевьвева понимала, что и храмовники в первую очередь будут искать Старших Чародеев и Орсино. Куда проще сначала вырезать сильнейших, и, продвигаясь все ниже, устроить кровавую баню для перепуганных учеников. Понимала она и что, возможно, уже в следующем коридоре все выжившие умрут. Понимали это и сами маги. Но нельзя было не попытаться спасти хотя бы тех, кто оказался рядом. Самое страшное - это сдаться на милость победителю, особенно тогда, когда милости ждать не приходится.